Банковская гарантия – незаменимый инструмент для бизнеса

Компания «Юрис Консалтинг» рада представить своим клиентам новую услугу – содействие в получении банковской гарантии для бизнеса. Гарантийные обязательства банков позволяют компании подтвердить свою платёжеспособность, когда сделать это другими способами невыгодно или невозможно. Банк, выдавая гарантию, принимает на себя ответственность компенсировать возможные убытки в пределах указанной суммы в случае, если обязательства компании по каким-либо причинам не будут исполнены.

Банковская гарантия всегда обходится дешевле, чем любые формы кредитования, но сама процедура в целом схожа с получением кредита. При этом банки требуют залоговое обеспечение имуществом владельцев бизнеса, их родственников или поручительство третьих лиц. Чаще всего гарантийные обязательства со стороны финансово-кредитных учреждений требуются компаниям в следующих случаях:

  • обеспечение заявок на участие в открытых конкурсах, тендерах, аукционах;
  • обеспечение исполнения государственных и муниципальных контрактов;
  • обеспечение обязательств по договорам с контрагентами, возврата авансов;
  • обеспечение исполнения обязательств перед налоговыми, таможенными, контрольными органами (например, при возврате НДС).

Получение гарантии позволяет избавиться от извечной проблемы дефицита оборотных средств. Возможно оформление как разовой банковской гарантии под конкретный договор или обязательство перед государством, так и открытие гарантийной линии на определённый срок, что даёт возможность оперативно получать необходимое количество гарантий на нужные суммы в пределах установленного лимита.

Надёжные банки и привлекательные условия

Как и в случае с любыми другими финансовыми услугами, при получении гарантии приоритет нужно отдавать крупным банкам, пользующимся доверием на рынке. Это поможет вам избежать многих рисков, связанных со снятием обременения с залогового имущества, непрозрачных юридических формулировок в договоре банковской гарантии, возможных отказов контрагентов от принятия такой гарантии в качестве обеспечения. Наша компания работает только с проверенными банками, входящими в число лидеров по данной услуге в России.

Стоимость банковской гарантии может быть установлена как единовременный платёж в размере определенного фиксированного процента от суммы гарантийных обязательств, так и в виде процентной ставки как по кредиту. На практике затраты зависят от качества представленных финансовых документов и залогового обеспечения, а также срока, назначения и валюты. В большинстве случаев ставки и размер обеспечения по договору гарантии можно уменьшить, если подачу заявки и подготовку документов доверить профессионалам. Консалтинговые услуги могут и должны окупаться!

Почему стоит работать с компанией «Юрис Консалтинг»?

Компания «Юрис Консалтинг» прекрасно известна предпринимателям как надежный партнёр, готовый и способный решать любые проблемы на всех этапах развития бизнес-проекта. Открывая новое для себя направление работы, мы все предусмотрели, чтобы качество услуг по содействию в получении банковской гарантии не уступало по качеству другим продуктам нашей компании:

  • работаем только с банками из топ-50;
  • возможность получения гарантии для тех, кому ранее было отказано;
  • помощь в получении наиболее выгодных условий по ставке, комиссиям, залогу;
  • оперативная подготовка пакета документов по требованиям банка;
  • квалифицированное сопровождение клиента на всех этапах;
  • возможность открытия постоянной гарантийной линии в банке.

Квалифицированные специалисты проведут для вас подробную консультацию и оценят примерные шансы на получение гарантии по установленным банками-партнерами параметрам скоринга. Выгодные условия – не просто красивые слова, с нашей помощью воспользоваться этим современным финансовым инструментом могут даже те, кто даже не рассматривал такую возможность. Теперь вам не придётся выводить деньги из бизнеса, а значит, обороты компании можно существенно увеличить!

Консультация специалиста

Заполните эту форму, наш специалист свяжется с вами и проконсультирует вас по любым интересующим вопросам