Банкротство. Пошаговая инструкция

Проведение процедуры банкротства юридического лица является одной из форм прекращения хозяйственной деятельности и проводится в связи с его невозможностью исполнять свои обязательства перед кредиторами или государством в полном объеме. Однако лишь далекие от бизнеса люди могут полагать, что банкротство используется лишь для констатации факта разорения компании, ведь это еще и зачастую очень эффективное средство защитить собственные финансовые интересы, эффективное решение, которым пользуются многие собственники компаний. При этом не стоит забывать, что любые «перегибы» при проведении процедуры банкротства сурово наказываются – статья 197 УК РФ предусматривает ответственность в виде штрафов или реального срока лишения свободы за фиктивное и преднамеренное банкротство. Поэтому опытные предприниматели предпочитают доверять проведение столь сложных правовых действий профессиональным юристам, специализирующимся в области хозяйственного права и конкретно в сопровождении процедуры банкротства. Защита интересов клиента – основная обязанность серьезной юридической компании, и в «Юрис Консалтинг» никогда не забывают об этом.

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

Банкротство Должника – 150 000 рублей

Основные условия:

  • Должник зарегистрирован в Москве или области, Санкт-Петербурге.
  • Совокупный долг не более 3 000 000 руб.
  • Отсутствует задолженность перед кредитными организациями.
  • Отсутствуют «обманутые» физические лица (для застройщиков, турагентств, веб-магазинов, принимавших предоплату).
  • Отсутствуют не уволенные сотрудники (кроме генерального директора).
  • Отсутствует задолженность по заработной плате.
  • Последний год отсутствует какое-либо ценное имущество.
  • Отсутствуют уголовные дела или проверочные мероприятия в отношении компании либо ее контролирующих лиц.
  • Представлены все необходимые документы.

Цена включает все расходы, пошлины, вознаграждение председателя ликвидационной комиссии и арбитражного управляющего. Если у компании иные условия ликвидации, цена может отличаться.

Ликвидация осуществляется по упрощенной процедуре банкротства, которая вводится на основании заявления председателя ликвидационной комиссии.

Правовая поддержка наших специалистов гарантированно позволит найти оптимальные с финансовой точки зрения решения, избежать субсидиарной ответственности и уберечься от незаконных действий со стороны кредиторов и контролирующих инстанций. В большинстве случаев мы проводим всю процедуру «под ключ», по упрощенной форме управляемого банкротства, но считаем важным ознакомить вас с основными этапами банкротства в соответствии с действующим законодательством РФ:

 

  1. Анализ финансового состояния и оценка имущества, находящегося на балансе компании. Специалисты компании «Юрисконсалтинг» осуществляют ознакомление с состоянием дел в компании для подбора оптимальной схемы проведения процедуры банкротства.
  2. Проведение переговоров с кредиторами и реструктуризация текущей задолженности. Как показывает практика, наличие опытных людей в команде переговорщиков часто позволяет существенно дисконтировать текущий объем долгов перед кредиторами еще до начала процедуры банкротства.
  3. Подготовка всех необходимых документов для начала процедуры банкротства. Данный этап имеет множество нюансов в зависимости от целей заинтересованных лиц, знать которые могут лишь практикующие специалисты, имеющие значительный опыт по проведению такой процедуры.
  4. Подача заявления в арбитражный суд для признания компании банкротом. Созданная ликвидационная комиссия подает заявление в арбитраж и по истечения срока рассмотрения суд признает организацию банкротом и открывает конкурсное производство.
  5. Назначение конкурсного (арбитражного) управляющего. Происходит взыскание дебиторской задолженности перед компанией, проводится инвентаризация имущества, по мере возможности идет погашение обязательств перед кредиторами.
  6. Ликвидация компании-банкрота и снятие ее с учета в контрольных органах. На основании отчета конкурсного управляющего арбитраж принимает решение о завершении конкурсного производства, происходит снятие компании с учета в ИФНС, Пенсионном фонде и других инстанциях. Юридическое лицо прекращает свое существование.

Процедура банкротства без должной правовой поддержки – вещь довольно рискованная, ведь в таком случае вам придется столкнуться не только с необходимостью самостоятельно оформить массу необходимых документов, но и с риском выездной налоговой проверки, а также назначением арбитражного управляющего, действия которого будут отвечать интересам ваших кредиторов со всеми вытекающими последствиями. На практике компании «Юрис Консалтинг» такие процессы длятся до года и требуют постоянного внимания со стороны грамотных специалистов в сфере хозяйственного права. Стоимость пакета услуг, позволяющего осуществить банкротство компании «под ключ» силами наших юристов, составляет от 150 тысяч рублей.

Компания «Юрис Консалтинг» с момента своего основания специализируется на оказании содействия и правовой поддержке представителей бизнеса в рамках юридических действий, связанных с ликвидацией хозяйствующих субъектов. Наши специалисты могут гордится не только блестящим образованием и знанием всех нюансов процедуры банкротства, но и колоссальным практическим опытом. Именно это позволяет компании предлагать максимально сжатые сроки ликвидации, гарантировать абсолютную легальность всех правовых операций, находить оптимальные финансовые решения для наших уважаемых клиентов. Мы гордимся многочисленными рекомендациями и положительными отзывами, которыми клиенты благодарят «Юрис Консалтинг» за профессионализм, гибкость и максимальную открытость при работе с клиентами.

Консультация специалиста

Заполните эту форму, наш специалист свяжется с вами и проконсультирует вас по любым интересующим вопросам